Упрости выражения 2,4 икс в квадрате минус 6,8 икс минус 7,1 икс в квадрате плюс 4 Икс и найди его значение при икс равно минус 2

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 17:03
    +1
    2,4 х² - 6,8 х - 7,1 х²+4 х = - 4,7 х² - 2,8 х = - 4,7· (-2) ² - 2,8· (-2) = - 4,7·4 + 5,6 =

    = - 18,8 + 5,6 = - 13,2