Как изменяется периметр прямоугольника со сторонами 7 см и 14 см если каждую из сторон увеличить на 3 см.

+5
Ответы (2)
  1. 7 мая, 15:07
    0
    Периметр - сумма всех сторон прямоугольника

    Т. к. каждая из четырех сторон увеличивается на 3 см, то общий периметр увеличится на 3*4=12 см

    Можешь проверить с помощью расчетов
  2. 7 мая, 17:40
    0
    ТО стороны станут 21 см и 42 см.

    по формуле P=2 (a+b)

    P=2 (21+42)

    Р=2 * 84

    Р=126 см