В повести 150 страниц, ученик читал сначала 5 дней, по 18 страниц ежедневно. а затем 20 страниц вден. за сколько дней он прочтёт ету повесть?

+4
Ответы (2)
  1. 13 августа, 07:31
    0
    5*18=90 стр. всего за 5 дней

    150-90=60 стр осталось всего прочесть

    60:20=3 дня прочтет

    5+3=8 дней прочтет всю повесть
  2. 13 августа, 10:18
    0
    5*18=90 страниц он прочтёт за 5 дней

    150-90=60 страниц осталось

    60/20=3 дня прочет остальное

    5+3=8 дней он прочтёт всю повесть