9 (143 - 13X) = 234 решите

+5
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 10:11
    0
    1287-117 х=234

    -117 х=234-1287

    -117 х=-1053

    х=9

    Ответ: 9
  2. 23 декабря, 12:07
    0
    9 * (143-13*x) = 234

    Раскрываем скобочки в левой части ур-ния

    9*143-9*13*x = 234

    -117*x = - 1053

    x = - 1053 / (-117)

    x = 9