В магазине находилось 3 т картофеля. В первый день продали 3/4 всего картофеля, а во второй продали 5/7 от того, что продали в первый день. Сколько осталось картофеля в магазине.

+4
Ответы (2)
  1. 29 октября, 08:24
    0
    3 т = 3000 кг решаем 3000*3/4=9000/4=2250 кг продали в первый день

    из 3000-2250=750 кг

    750*5/7=535 кг

    750-535=215 кг на второй день осталось
  2. 29 октября, 08:24
    0
    3*3/4=9/4=2 и1/4

    2 и1/4*5/7=45/28=1 и17/28