Помогите решить задачу!

Решите задачу с помошью уравнения: два поля занимают площадь 156,8 га. Одно поле на 28,2 га больше другого. Найдите площадь большего из полей.

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 21:50
    0
    Пусть 2 поле х, тогда 1 поле х+28,2, всего 156,8

    х+х+28,2=156,8

    2 х=156,8-28,2

    2 х=128,6

    х=128,6:2

    х=64,3 (га) - площадь 2 поля

    64,3+28,2=92,5 (га) - площадь 1 поля

    Ответ: площадь большего из полей равна 92,5 га