Урок длится 2/3 ч, перемена - 1/6 ч. Сколько минут длятся 3 урока и 2 такие перемены

+5
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 23:52
    0
    2/3 ч = 40 мин

    1/6 ч=10 мин

    40+10=50

    60 мин: 50 мин=5/6 часа
  2. 22 февраля, 23:56
    0
    2 3 умножаем на 3=6 1=6

    1 6 умножаем на 2=2 1=2

    2+6=8