13-7.6x=8.136 решите уровнение

+3
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 04:35
    -1
    -7,6 X=8,136-13

    -7,6 Х = 8,136-13

    -7,6 Х = - 4,864

    Х = - 4,864: (-7,6)

    Х=0,64
  2. 5 декабря, 04:56
    +1
    13-7,6 х=8,136

    13-8,136=7,6 х

    4,864=7,6 х

    4,864:7,6=х

    48,64:76=х

    0,64=х

    Проверка

    13-7,6*0,64=8,136

    8,136=8,136