1) 0,4 х=0,4-2 (х+2)

2) 4-5 (3 х+2,5) = 3 х+9,5

3) 3 (0,5 х-4) + 8,5 х=18

4) 21 - (7+½х) = 12

Помогите! Только не сразу ответом! Заранее благодарю!

+3
Ответы (2)
  1. 25 января, 14:42
    0
    1) 0,4 х=0,4-2 (х+2)

    0,4 х=0,4-2 х-4

    0,4 х+2 х=-3,6

    2,4 х=-3,6 (:2,4)

    х=-1,5

    2) 4-5 (3 х+2,5) = 3 х+9,5

    4-15 х-12,5=3 х+9,5

    -18 х=9,5-4+12,5

    -18 х=18 (:-18)

    х=-1

    3) 3 (0,5 х-4) + 8,5 х=18

    1,5 х-12+8,5 х=18

    10 х=18+12 (:10)

    х=3

    4) 21 - (7+0,5 х) = 12

    21-7-0,5 х=12

    -0,5 х=12-21+7 (:-0,5)

    х=4
  2. 25 января, 15:44
    0
    1)

    0,4 х=0,4-2 (х+2)

    0,4x=0,4-2x-4

    0,4x=-3,6-2x

    0,4x+2x=-3,6

    2,4x=-3,6

    x=-3,6:2,4

    x=-1,5

    2)

    4-5 (3 х+2,5) = 3 х+9,5

    4-15x-12,5=3x+9,5

    -8,5-15x=3x+9,5

    3x+15x=-8,5-9,5

    18x=-18

    x=-1

    3)

    3 (0,5 х-4) + 8,5 х=18

    1,5x-12+8,5x=18

    10x-12=18

    10x=18+12

    10x=30

    x=30:10

    x=3

    4)

    21 - (7+½х) = 12

    21-7-0,5x=12

    14-0,5x=12

    0,5x=14-12

    0,5x=2

    x=2:0,5

    x=4