Помогите с уравнениями. Только не сразу ответом, а решением с ответом. Заранее благодарю: 3.

1) 6 х-5 (2 х+8) = 14+2 х

2) 3 (3 х-1) = 2 (5 х-1)

3) 1-х=6 х - (3 х-1)

4) 19-7 х=20-3 (х-5)

5) 2 х-3 (х+1) = 2+х

+2
Ответы (2)
  1. 24 октября, 20:28
    0
    1) 6x-5 (2x+8) = 14+2x

    6x - (10x+16) = 14+2x

    6x-10x-16=14+2x

    6x-10x-2x=16+14

    -6x=30

    x=30: (-6)

    x = (-5)

    2) 3 (3x-1) = 2 (5x-1)

    9x-3=10x-2

    9x-10x=3-2

    -x=1

    x = (-1)

    3) 1-x=6x - (3x-1)

    1-x=6x-3x+1

    1-x=3x+1

    -3x-x = (-1) + 1

    -4x=0

    x=0

    4) 19-7x=20-3 (x-5)

    19-7x=20 - (3x-15)

    19-7x=20-3x+15

    3x-7x = (-19) + 20+15

    -4x=16

    x=16: (-4)

    x=-4

    5) 2x-3 (x+1) = 2+x

    2x - (3x+3) = 2+x

    2x-3x-3=2+x

    2x-3x-x=2+3

    -2x=5

    x=5: (-2)

    x = (-2,5)

    Не уверена что правильно, но надеюсь помогла хоть чем-нибудь
  2. 24 октября, 20:53
    0
    №1

    6x-5 (2x+8) = 14+2x

    6x-5*2x + (-5) * 8

    6x-10x-40=14+2x

    -4x-40=14+2x

    -4x-2x=14+40

    -6x=54

    x=54: (-6)

    x=-9

    Ответ:-9

    №2

    3 (3x-1) = 2 (5x-1)

    3*3x-3*1=2*5x-2*1

    9x-3=10x-2

    -3+2=10x-9x

    -1=1x

    x=-1:1

    x=-1

    Ответ:-1

    №3

    1-x=6x - (3x-1)

    1-x=6x-3x+1

    -x+3x-6x=1-1

    -4x=0

    x=0: (-4)

    x=0

    Ответ: 0

    №4

    19-7x=20-3 (x-5)

    19-7x=20-3*x-3 * (-5)

    19-7x=20-3x+15

    -7x+3x=20+15-19

    -4x=16

    x=16: (-4)

    x=-4

    Ответ:-4

    №5

    2x-3 (x+1) = 2+x

    2x-3*x + (-3) * 1=2+x

    2x-3x-3=2+x

    2x-3x-x=2+3

    -2x=5

    x=5: (-2)

    x=-2,5

    Ответ:-2,5