Упростите выражение 4 2/5 (3/11-а) - 1 / 2

+4
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 03:28
    0
    4 2/5 * (3/11 - a) - 1/2 = 22/5 * 3/11 - 4,4a - 0,5 =

    = 12/10 - 5/10 - 4,4a = 0,7 - 4,4a