Найдите S 1/4 круга радиус которого 4,4 дм.

+2
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 04:27
    0
    S=Пr^2 S=19.36 п/4 = 4.84 п
  2. 27 сентября, 06:12
    0
    S=πR²

    D=2R⇒R=4.4/2=2.2 дм

    S=3.14 * (2,2) ²=3.14*4,84≈15,2 дм²

    Ответ: 15,2 дм²