В трёх шкафах хранятся 983 книги. в первом и втором 627 книг. а во втором и третем 635 книг. сколько книг в каждом шкафую. запиши примером и вычисли на сколько сумма чисел 382 и 128 меньше числа 600.

+2
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 16:35
    0
    1.

    1) 983-627=356 книг в 3 шкафу

    2) 635-356=279 книг в 2 шкафу

    3) 627-279 = 348 книг в 1 шкафу.

    2. 1) 382+128=510

    2) 600-510 = 90. Сумма чисел 382 и 128 меньше числа 600 на 90.
  2. 9 апреля, 16:56
    0
    983-627=356 книг в третьем

    983-635=348 книг в первом

    635-356=279 во втором

    382+128=510 ... и ... 600

    600-510=90 на столько меньше