2,472: (39-y) = 0,12

необходимо решить уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 00:54
    0
    2,472 : (39 - y) = 0,12

    39 - y = 2,472 : 0,12

    39 - y = 20,6

    y = 39 - 20,6

    y = 18,4
  2. 16 ноября, 02:37
    0
    Надо 39y=2,472:0,12 39*y=20,6 y=39:20,6 y=1 (9)