Решите уравнение

2=13 х-1/13 х-2

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 09:35
    0
    (13x - 1) / (13x - 2) = 2 ОДЗ 13 х-2 ≠ 0

    х ≠ 2/13

    13x - 1 = 2 (13x - 2)

    13x - 1 = 26x - 4

    4 - 1 = 26x - 13x

    13x = 3

    x = 3/13

    Ответ: {3/13}