Туристы преодолели расстояние 180 км. Из них 40% пути они проехали на автомашине, 95 % оставшегося пути они прошли пешком. Сколько километров туристы прошли пешком?

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 16:12
    0
    1) 180 • 0,4 = 72 (км) на машине

    2) 0,95 • (180 - 72) = 0,95 • 108 = 102,6 (км) пешком

    Ответ 102,6 км