Туристы плыли на байдарке4 ч со скоростью 6 км/ч потом шли пешком 3 ч со скоростью 4 км/ч. Какое расстояние преодолели туристы за всё время пути?

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 05:34
    0
    1) 6*4=24 (км) - плыли на байдарке

    2) 4*3=12 (км) - шли пешком

    3) 24+12=36 (км)

    Ответ: Туристы проплыли на байдарке и прошли пешком 36 км.