Помогите вычислить:

1/. - 2,4+1,3 + (-0,6) + 1,7;

2/. 0,17 + (-5,13) + (-0,17) ;

3/. - 5 + (-2) + 5 + (-4) + 3;

4/. Дроби 2/13 + (-2/13) + (-3/4)

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 05:16
    0
    1. - 2,4+1,3 + (-0,6) + 1,7 = - 2,4-0,6+1,3+1,7 = - 3+3=0

    2. 0,17 + (-5,13) + (-0,17) = 0,17-0,17-5,13=-5,13

    3. - 5 + (-2) + 5 + (-4) + 3=-2-4+3=-3

    4. 2/13 + (-2/13) + (-3/4) = 2/13 - 2/13 - 3/4 = - 3/4