5x+x=6; 7x+x+3=19; 8=3x-x; 3x-6x=x; 3-x=1+x; 5x-8=3x-8; 5x-2 1/4=1/2; 2x-3/5=3/4x-1/2

+3
Ответы (1)
  1. 30 августа, 07:29
    0
    1. 6x=6

    x=6:6

    x=1

    2. 8x=19-3

    8x=16

    x=16:8

    x=2

    3. 8=2x

    x=8:2

    x=4

    4. 3x-6x=x

    -3x-x=0

    -4x=0

    x=0

    5. 3-1=2x

    2x=2

    x=2:2

    x=1

    6. 5x-3x=-8+8

    2x=0

    x=0

    7. 5x=1/2+2 1/4

    5x=2,75

    x=2,75:5

    x=0,55

    8. 2x+3/4x=-1/2+3/5

    2,75x=0.1

    x=0,1:2,75

    x=2/55