В детский мир продавали 2-х и 3-х колесные велосипеды. Всего 12 рулей и 27 колес. Сколько было 3-х колесных велосипедов

+1
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 17:29
    0
    12 рулей, значит 12 велосипедов. у каждого велосипеда любого точно есть 2 колеса, значит 12*2=24 колеса.

    27-24=3 (остаток колес)

    12-3=9

    Получается 9 штук 2-х колесных и 3 шт 3-х колесных
  2. 1 ноября, 18:22
    0
    12*2=24 колес

    27-24=3 колес

    В: 1 велос.