Периметр прямоугольника 64 найди длину если ширина равна 1/8 периметра

+1
Ответы (2)
  1. 19 января, 19:52
    0
    64:8 = 8

    8 см - ширина 8+8=16 64-16 = 48 48:2=24 см
  2. 19 января, 20:55
    0
    64:8=8 (см.) - ширина.

    8*2=16 (см.) - две ширины.

    64-16=48 (см.) - две длины.

    48:2=24 (см.) - длина.

    Ответ: Длина прямоугольника равна 24 см.