Помогите!

Вычислите: (7/8 - 5/12) * 1 10/11 + 1,25 * 3/5.

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 22:15
    0
    1) приводим к общему знаменателю в скобке и находим разность 7/8*3=21/24 5/12*2=10/24

    21/24-10/24=11/24

    2) 11/24 * 1 10/11=21/24=7/8

    3) 1.25 * 3/5=3/4=6/8

    4) 7/8+6/8=13/8=1 5/8=1.625