Из 40 литров канистры отбили 16 л бензина. Сколько процентов бензина осталось в канистре?

+1
Ответы (2)
  1. 21 июля, 03:31
    0
    40 литров-100%

    40/100=0.4 л - 1%

    16/0,4=40%

    100-40=60%

    Ответ: в канистре осталось 60% бензина
  2. 21 июля, 05:00
    0
    Вроде 60℅, а решение у предыдущего ответа