В магазине было 60 кг сахара До обеда продали одну третью этого сахара а после обеда еще 15 кг Сколько килограммов сахара осталось?

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 03:34
    -1
    1) 60 * 1/3 = 20 (кг) сахара продали до обеда

    2) 20 + 15 = 35 (кг) сахара продали всего

    3) 60 - 35 = 25 (кг)

    Ответ: 25 кг сахара осталось.