мистический поход пошли 19 человек а на каждого взяли по 2 банки мясных консервов и по три банки овощных Сколько всего банок с консервами взяли

+1
Ответы (2)
  1. 29 июня, 18:52
    0
    1) 2+3=5 консерв приходится на одного человека; 2) 19*5=95 Кон.; Ответ: 95 банок с консервами взяли всего
  2. 29 июня, 20:53
    0
    1) 19*3 = 57 (банок) с овощными консервами

    2) 19 * 2 = 38 (банок) с мясными консервами

    3) 38 + 57 = 95 (банок)

    Ответ: Всего было 95 банок с консервами.

    Удачи!