Из 15 метров ткани сшили 10 платьев, сколько платьев можно сшить из 3 метров ткани? нужно 2 способа решения

+4
Ответы (2)
  1. 6 июня, 00:13
    0
    1) 15:10=1,5 м-уходит на одно платье

    3:1,5=2 пл.-сошьют из 3 метров

    2) составим пропорцию 15-10, 3-х х=3*10:15=2
  2. 6 июня, 00:27
    0
    1) 15:10=1.5

    2) 3:1.5=2 платья

    1) 15:3=5

    2) 10:5=2 платья