Квк решить дробь 1/7+2/21+3/7

+3
Ответы (2)
  1. 24 августа, 13:15
    0
    Решение:

    1/7 (мысленно умножаем на 3), получаем 3/21

    3/7 (так же мысленно умножаем на 3), получаем 9/21

    3/21+2/21+9/21=14/21
  2. 24 августа, 14:15
    0
    (1/7) + (2/21) + (3/7) = (3/21) + (2/21) + (9/21) = (3+2+9) / 21=14/21=2/3