Как решить уравнение 5x+x-2x+40=240

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 22:32
    +3
    5 х+х-2 х+40=240

    6 х-2 х+40=240

    4 х+40=240

    4 х = 240-40

    4 х=200

    х=50

    Ответ: x=50