Турист прошёл в первый день 18 км, что составляет 6/5 пути который он должен пройти во второй день. сколько км должен пройти турист за эти 2 дня

+2
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 22:45
    +1
    18 = 6/5 пути

    18/6*5 = 15

    15 км он должен был пройти во 2 день.

    18+15=33