В магазине было 1200 пар обуви. До обеда продали 0,4 всей обуви, а после обеда три четвёртых остатк. Сколько пар обуви осталось

+3
Ответы (1)
  1. 14 июня, 12:32
    0
    1) 1200 * 0,4 = 480 (пар) - продали до обеда

    2) 1200 - 480 = 720 (пар) - остаток

    3) 720 * ¾ = 540 (пар) - после обеда

    4) 720 - 540 = 180 (пар) - остаток

    Ответ: после дневной продажи осталось 180 пар обуви.