Грузовик проехал 300 км со скоростью 50 и ещё 160 км со скоростью 40. найти среднюю скорость грузовика на всём пути.

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 13:09
    0
    300:50=6 (ч) - t1

    160:40=4 (ч) - t2

    (300+160) : (6+4) = 460:10=46