Помогите решить задачу-Из пункта А в пункт Б едет грузовик: первые 3 часа со скоростью 50 км/ч, следующие 5 часов со скоростью 40 км/ч и еще 2 часа со скоростью 80 км/ч. Определите среднюю скорость грузовика на всём пути.

+4
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 11:27
    0
    1) 50*3=150 (км) - проехал за первые 3 часа

    2) 40*5=200 (км) - проехал за следующие 5 часов

    3) 80*2=160 (км) - проехал последнее 2 часа

    4) 150+200+160=510 (км) - всё расстояние

    5) 3+5+2=10 (ч) - всё время

    6) 510:10=51 (км/ч)
  2. 7 апреля, 12:31
    0
    Из пункта А в пункт Б едет грузовик: первые 3 часа со скоростью 50 км/ч, следующие 5 часов со скоростью 40 км/ч и еще 2 часа со скоростью 80 км/ч. Определите среднюю скорость грузовика на всём пути.

    50*3=150 (км)

    40*5=200 (км)

    80*2=160 (км)

    150+200+160=510 (км) проехал всего

    3+5+2=10 (ч) был в пути

    510:10=51 (км/ч) - средняя скорость