1,2 (4-3 а) + 0,4 а - 5,8, если а = - 5/32

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 16:09
    0
    1,2 (4-3 а) + 0,4 а-5,8=4,8-3,6 а+0,4 а-5,8=-1-3,2 а

    а=-5/32 - 1 - (3,2 * (-5/32) = - 1 - (- (32/10*5/32) = - 1 - (-1/2) = - 1+1/2=-1+0

    ,5=-0,5