Стороны двух земельных участков квадратной формы 20 м и 15 м. Найдите сторону квадрата, площадь которого равновелика площади этих двух квадратов

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 22:26
    0
    1) 20•20 + 15•15 = 400 + 225 = 625 (кв м) общая площадь двух учасков

    2) корень квадратный 625 = 25 (м)

    Ответ 25 м