В парке посадили 496 деревьев. Берёз было в 2 раза больше, чем елей, а рябин на 40 меньше, чем елей. Сколько деревьев каждого вида посадили в парке?

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 07:01
    0
    Ель будет = х, отсюда березы=2 х, рябины = х-40, всех вместе 496, т. е. х+2 х+х-40=496,4 х=456, х=114

    елей 114, берез 2*144=228, рябин 114-40=74, проверим 114+228+74=