В саду растут яблони груши и сливы яблони состовляют 7/16 всех деревьев груши 8/15 оставшегося а сливы 42 дерева сколько всего деревьев в саду

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 11:26
    0
    На сливы приходится: 1-7/16 - (1 - 7/16) * 8/15 = 9/16 - 9/16 * 8/15 = 9/16 - 3/10 =

    45/80 - 24/80 = 21/80 всех деревьев или 42 дерева. всего деревьев в саду:

    42 / 21/80 = 160 деревьев