Периметр прямоугольника 24 дм ширина его на 4 дм меньше отдлины. Какова площадь прямоугольника?

+3
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 10:28
    0
    Ширина х; длина х + 4; периметр 24; 1) (2 х+4) * 2=24; 4 х+8=24; 4 х=24-8; х=16:4; х=4 дм ширина; 2) 4+4=8 дм длина; 3) 4*8=32 дм^2; Ответ: 32 дм^2 площадь
  2. 14 апреля, 13:38
    0
    Длина - (х + 4) дм.

    Ширина - х дм.

    Всего - 24 дм.

    Найти площадь прямоугольника.

    Решение

    1) P = 2 (a + b)

    24 = 2 (x + x + 4)

    2x + 4 = 12

    2x = 8

    x = 4.

    Длина = (4 + 4) = 8 дм,

    Ширина = 4 дм.

    2) S = a*b

    S = 4 * 8 = 32 дм в квадрате.

    Ответ: 32 дм в квадрате.