Решить уравнения:

(15-х) * 50-36=314;

(937-х*54) * 13198=49

+3
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 21:13
    0
    (15-х) * 50-36=314;

    (15-х) * 50=314+36

    (15-х) * 50=350

    15-х=350:50

    15-х=7

    х=15-7

    х=8
  2. 12 сентября, 22:41
    0
    15*50-50 х-36=314

    714-50 х=314

    -50 х=-400

    х=8

    (937-54 х) * 13198=49

    12366526-712692 х=49

    -712692 х=49-12366526

    -712692 х=-12366477

    х=-12366477 / (-712692)