Утром на Элеватор привезли разгрузили 18 тонн пшеницы а вечером 17 тонн. сколько всего тонн пшеницы привезли на элеватор если осталось разгрузить 54 тонн

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 07:23
    0
    Так как утром разгрузили 18 тонн пшеницы, а вечером 17 т,

    то всего за день разгрузили 18 + 17 = 35 (т).

    Осталось разгрузить 54 т, значит всего на элеватор привезли:

    35 + 54 = 89 (т)

    Ответ: на элеватор привезли 89 т пшеницы