40 помидоров и 32 огурца разложили в упаковки по 4 овоща в каждой. Сколько упаковок получилось?

+1
Ответы (2)
  1. 19 мая, 07:10
    0
    Выражение:

    (40+32) : 4=18 (упаковок)

    Ответ: 18 упаковок
  2. 19 мая, 07:59
    0
    40 + 32 = 72 (шт) - всего овощей

    72 : 4 = 18 (уп) - получилось

    Ответ: 18 упаковок.