Для оформления выставки на 10 одинаковых машинах привезли картины. после того как утром разгрузили 80 картин, осталось разгрузить 4 машины днём и 2 вечером. сколько картин разгрузили днём, а сколько вечером?

+5
Ответы (1)
  1. 1 мая, 14:58
    0
    4+2=6-осталось машин

    10-6=4-разгрузили машин

    80:4=20-картин на одной машине

    20*4=80-днем разгрузили

    20*2=40-вечером

    Ответ: 80 картин',40 картин