В музей на выставку привезли т205 картин. После того, как часть картин развешали по залам, осталась 97 картин. Сколько залов заняли картины, если в каждом зале развешали по 12 картин?

+4
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 20:16
    0
    205-97=108 (картин) развешано

    Ну, а дальше ...

    1 зал. 108-12=96

    2 зал. 96-12=84

    3 зал. 84-12=72

    4 зал. 72-12=60

    5 зал. 60-12=48

    6 зал. 48-12=36

    7 зал. 36-12=24

    8 зал. 24-12=12

    9 зал. 12-12=0

    Ответ: Картины заняли 9 залов

    Может вас по другому учили но нас так
  2. 24 сентября, 22:21
    0
    205-97=108 картин развесили

    108/12=9 залов