Марина должна была проехать 236,8 км со средней скоростью 74 км/ч. Из за плохой дороги первые 1,5 часа машина ехала со скоростью 60 км/ч. С какой скоростью машина должна проехать оставшаюся часть маршрута чтобы прибыть вовремя? ответ округло до десятых.

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 18:46
    0
    1) 236,8:74 = 3,2 (ч) расчётное время

    2) 1,5*60=90 (км) машина проехала по плохой дороге

    3) 236,8-90=146,8 (км) осталось проехать

    4) 3,2-1,5=1,7 (ч) оставшееся время

    5) 146,8:1,7=86, 35294 ... приблизительно = 86,4 (км/ч)

    Ответ: 86,4 км/ч