Машина, участвовавшая в авторалли, должна была проехать 236,8 км со средней скоростью 74 км/ч. Из - за плохой дороги первые 1,5 часа машина ехала со скоростью 60 км/ч. С какой она должна проехать оставшуюся часть маршрута, чтобы прибыть в контрольный пункт в назначенное время? Ответ округли до десятых.

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 09:21
    0
    1) 236,8:74=3,2 (часа) время на весь путь2) 60*1,5=90 (км) - проехал за 1,5 часа 3) 236,8-90=146,8 (км) - осталось проехать 4) 3,2-1,5=1,79 часа) на остальной путь 5) 146,8: 1,7=86 (км в час) скорость на ост путь.