На тренеровке перед соревнованиями велосипедист ехал 4 ч со скоростью 18 км в ч. на сколько км он должен увеличить скорость на соревнованиях, чтобы преодолеть тот же путь на 1 час быстрее

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 14:02
    0
    4 * 18 = 72 (км)

    72 : (4 - 1) = 24 (км/ч)

    24 - 18 = 6 (км/ч)