На тренировке перед соревнованием велосипедист ехал 4 ч со скоростью 18 км ч на сколько километров должен увеличить скорость на соревнованиях чтобы преодолеть тот же путь на 1 час быстрее

+2
Ответы (2)
  1. 29 июня, 04:06
    0
    Найдём пройденный путь S = V * t = 18 * 4 = 72. А теперь нужно чтобы этот путь был пройден за 3 часа, значит V = S : t = 72 : 3 = 24 км/ч. Скорость нужно увеличить на 24 - 18 = 6 км/ч
  2. 29 июня, 06:39
    0
    18*4=72 км (проехал)

    4-1=3 ч

    72/3=24 км/ч (должен ехать, чтобы преодолеть путь на час быстрее)

    24-18=6 км/ч

    Ответ: на 6 км/ч должен увеличить скорость, чтобы приехать на час быстрее.