Решите задачу!

На тренировке перед соревнованиями велосипедист ехал 4 ч со скоростью 18 км/ч. На сколько километров он должен увеличить скорость на соревнованиях, чтобы преодолеть тот же путь на 1 ч быстрее?

+3
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 21:47
    0
    18*4=72 км дистанция 4-1=3 ч время на соревнованиях

    72:3=24 км/ч должна быть скорость на соревнованиях

    24-18=6 км/ч нужно увеличить скорость