Помогите решить. За 12 кг печенья и 6 кг конфет заплатили 2700 р. Какова цена 1 кг печенья и 1 кг конфет, если 1 кг конфет в 3 раза дороже 1 кг печенья? Решить без уравнения

+3
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 16:44
    0
    Если 1 кг конфет дороже 1 кг печенья в 3 раза, то

    стоимость 1 кг конфет будет равна стоимости 3 кг печенья

    Так как у нас 6 кг конфет и 12 кг печенья, то

    6*1+12*3=30

    2700/30=90 руб 1 кг печенья

    90*3=270 руб 1 кг конфет
  2. 23 сентября, 17:15
    0
    Так как как 1 кг конфет дороже в 3 раза, то будет

    12*1 + 6*3=30 частей цены

    2700:30=90 рублей стоит 1 кг печенья

    90*3=270 рублей 1 кг конфет

    Уравнением проще

    х руб стоит 1 кг печенья

    3 х руб стоил 1 кг кофет

    12 х руб стоило все печенье

    3 х*6 руб стили все конфеты

    12 х+18 х=2700

    30 х=2700

    х=90 рублей стоимость 1 кг печенья

    90*3=270 рублей стоимость 1 кг конфет