За 12 кг печенья и 6 кг конфет заплатили 2700 рублей. какова цена 1 кг печенья и 1 кг конфет, если 1 кг конфет в 3 раза дороже 1 кг печенья

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 13:06
    0
    1) 12+6=18 (кг) - общее кол-во и конфет и печенья

    2) 2700/18=150 (руб) - стоимость 1 кг печенья и 1 кг конфет.

    3) так как 1 кг конфет в 3 раза дороже 1 кг печенья, то получается чтобы найти стоимость 1 кг кг печенья - "х" и стоимость 1 кг конфет "х*3"

    составим уравнение х + (х*3) = 150

    2 х=50, х=25 (руб) - это кг печенья, а конфеты 25*3=75 (рублей)

    Ответ: 25 рублей - печенье, 75 рублей-конфеты