За 12 кг печенья и 6 кг конфет заплатили 2700 р. Какова цена 1 кг печенья и 1 кг конфет, если 1 кг конфет в 3 раза дороже 1 кг печенья?

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 00:35
    0
    Х-стоимость 1 кг печенья

    3 х - стоимость 1 кг конфет

    12 х+6*3 х=2700

    12 х+18 х=2700

    30 х=2700

    х=90

    3 х=90*3=270

    Ответ: 90 р стоимость печенья, 270 р конфет